29-30 giugno 2024
Gaeta è molto più di una destinazione turistica: è un viaggio nel tempo, un’esperienza culturale e un abbraccio caloroso dalla gente che abita in un vero paradiso. Scopri la magia di Gaeta e lasciati conquistare dalla sua bellezza senza tempo.
Nuota con noi!
Quote iscrizioni combinate
NB: con le quote delle iscrizioni combinate non verranno forniti gadget doppi dell’evento
Programma 1 giorno
10.00 Apertura ritiro sacchi gara SUPER SMILE SWIM
11.40 Brienfing SUPER SIMLE SWIM
12.00 Partenza SUPER SIMLE SWIM
12.00 Apertura ritiro sacchi gara RELAY/ HARD SWIM
13.45 Brienfing RELAY
14.00 Partenza RELAY
15.30 Premiazioni SUPER SIMLE/ RELAY
Programma 2 giorno
7.00 Apertura ritiro sacchi gara HARD SWIM
8.15 Partenza trasferimento HARD SWIM
9.00 Briefing HARD SWIM
9.15 Partenza HARD SWIM
9.30 Apertura ritiro sacchi gara SMILE SWIM
10.45 Cancello metà percorso in corrispondenza del porto
12.15 Tempo massimo HARD SWIM
12.30 Chiusura ritiro pacchi gara SMILE SWIM
12.30 Premiazioni HARD SWIM
13.00 Briefing SMILE SWIM
13.15 Partenza SMILE SWIM
14.15 Tempo massimo SMILE SWIM
14.30 Premiazioni SMILE SWIM
Location
La tappa prevede i seguenti trofei per ogni gara:
1. The Gaeta’s Glacial man – HARD SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
2. The Gaeta’s Glacial woman – HARD SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
3. The Gaeta’s Glacial natural man – HARD SWIM – I° / II° / III° Classificato senza muta assoluto
4. The Gaeta’s Glacial natural woman HARD SWIM – I° / II° / III° Classificata senza muta assoluta
5. The Gaeta’s Glacial OVER40 man – HARD SWIM – I° / II° / III° Classificato
6. The Gaeta’s Glacial OVER40 woman HARD SWIM – I° / II° / III° Classificata
7. The Gaeta’s Glacial man – SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
8. The Gaeta’s Glacial woman – SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
9. The Gaeta’s Glacial natural man – SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato senza muta assoluto
10. The Gaeta’s Glacial natural woman SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificata senza muta assoluta
11. The Gaeta’s Glacial OVER40 man – SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
12. The Gaeta’s Glacial OVER40 woman – SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
13. The Gaeta’s Glacial man – SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
14. The Gaeta’s Glacial woman – SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
15. The Gaeta’s Glacial natural man – SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato senza muta assoluto
16. The Gaeta’s Glacial natural woman SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificata senza muta assoluta
17. The Gaeta’s Glacial OVER40 man – SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
18. The Gaeta’s Glacial OVER40 woman – SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
19. The Gaeta’s Glacial OVER50 man – SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
20. The Gaeta’s Glacial OVER50 woman – SUPER SMILE SWIM – I° / II° / III° Classificato assoluto
21. The Gaeta’s best team – a squadre ( i migliori 5 sui 3000 mt)
22. The Gaeta’s big team – La squadra più numerosa. Sarà premiata la squadra con il maggior numero di atleti giunti al traguardo sommando le tre gare.
NB: Gli atleti che gareggeranno in più gare nello stesso evento verranno conteggiati una volta per ogni gara portata a termine, quindi ognuno potenzialmente può portare un massimo di 4 presenze per evento alla propria squadra. La squadra di appartenenza è quella riportata in sede d’iscrizione sul form, non verranno accettati cambiamenti in un secondo momento.
Oltre a quelli inerenti la staffetta:
1. The Gaeta’s best relay – I Classificata
2. The Gaeta’s second relay – II Classificata
3. The Gaeta’s third relay – III Classificata